Kommandant-Stellvertreter der Freiwilligen Feuerwehr Lembach von 1904 bis 2018


Konlechner Andreas

Lembach 26

Angestellter

Kommandant-Stellvertreter von 08.01.2011 bis heute


Stocker Josef

Lembach 41a

ÖBB-Bediensteter

Kommandant-Stellvertreter von 06.01.2001 bis 08.01.2011


 

Konlechner Herbert

Lembach 58

Landwirt

Kommandant-Stellvertreter von ? bis 06.01.2001

 

 

Filz Johann

Lembach 46

ÖBB-Bediensteter

Kommandant-Stellvertreter von 06.01.1991 bis ?

 

 

Wimmer Leopold

Lembach 16

Kraftfahrer

Kommandant-Stellvertreter von 08.01.1988 bis 06.01.1991

 

Konlechner Herbert

Lembach 58

Landwirt

Kommandant-Stellvertreter von 06.01.1986 bis 08.01.1988

 

 

Eidler Johann

Lembach 19

Bauer

Kommandant-Stellvertreter von 26.12.1967 bis 06.01.1986

 

Filz Konrad

Lembach 57

Maurer

Kommandant-Stellvertreter von 28.12.1958 bis 26.12.1967

 

Kornfeld Franz

Lembach 34

Bauer

Kommandant-Stellvertreter von 06.01.1954 bis 28.12.1958

 

Freiler Konrad

Lembach 10

Bauer

Kommandant-Stellvertreter von 08.12.1946 bis 06.01.1954

 

Stocker Karl

Lembach 53

Zimmermann

Kommandant-Stellvertreter von 25.04.1935 bis 08.12.1946

 

Freiler Engelbert

Lembach 13

Wirtschaftsbesitzer

Kommandant-Stellvertreter von 06.01.1928 bis 25.04.1935

 

Spreitzhofer Josef

Schulleiter

Kommandant-Stellvertreter von 15.08.1904 bis 06.01.1928

 

Stocker Friedrich

Lembach 35

Gastwirt

Kommandant-Stellvertreter von 10.04.1904 bis 15.08.1904