Kommandanten der Freiwilligen Feuerwehr Lembach von 1904 bis 2017


Stocker Josef

Lembach 41a

ÖBB-Bediensteter

Kommandant von 08.01.2011 bis heute


Konlechner Herbert

Lembach 58

Kraftfahrer

Kommandant von 07.01.2001 bis 08.01.2011


Wimmer Leopold

Lembach 16

Kraftfahrer

Kommandant von 06.01.1991 bis 07.01.2001

 

Eidler Friedrich

Lembach 38

Maurer

Kommandant von 10.01.1971 bis 06.01.1991

 

Freiler Konrad

Lembach 10

Bauer

Kommandant von 06.01.1954 bis 10.01.1971

 

Reithofer Matthias

Lembach 30

Wirtschaftsbesitzer

Kommandant von 08.12.1946 bis 06.01.1954

 

Freiler Engelbert

Lembach 13

Wirtschaftsbesitzer

Kommandant von 25.04.1935 bis 08.12.1946

 

Freiler Matthias

Lembach 4

Wirtschaftsbesitzer

Kommandant von 06.01.1922 bis 13.04.1935

 

Stocker Friedrich

Lembach 35

Gastwirt

Kommandant von 15.08.1904 bis 06.01.1922

 

Filz Franz

Lembach 15

Wirtschaftsbesitzersohn

Kommandant von 10.04.1904 bis 12.07.1904